Создание музеев-интересный и увлекательный процесс, требующий креативных решений, а также четких отлаженных действи, технической грамотноости и тонкого чувства вкуса.

Строительно-монтажные работы

Разработка проекта и авторский надзор. После разработки и утверждения дизайн-проекта экспозиции и финальной сметы, в рамках авторского надзора наши проектировщики выполняют работы по консультированию строителей, смежных специалистов по вопросам электрики, отделочных решений, слаботочных сетей, местам вывода кондиционеров, видеокамер для создания единого выразительного и гармоничного общего образа музейной экспозиции.

Доставка элементов экспозиции

Как правило, наши клиенты находятся в удаленных от нас регионах России, По мере готовности, экспозиционное оборудование и экспонаты бережно упаковываются, доставляются и монтируется специалистами по монтажу объемных конструкций, электроники, экспонатов. Для перевозки музейного оборудования как правило используется железнодорожный или авто транспорт. В среднем, экспозиция площадью 500-1000м2 в разобанном состоянии возможно разместить в две фуры или же один жд вагон. В случае перевозки крупных негабаритных изделий, например, копия самолета в М1:1 изделие еще на стадии проектирования делится на составляющие с учетом максимальных габаритов грузоперевозчика, а также размеров дверных проемов экспозиции.

Общий монтаж экспозиции

Как правило, монтаж экспозиции включает:

Монтаж мультимедийного оборудования. Создание единой информативной "сетки" Современный музей не возможно представить без мультимедийного оборудования. Зачастую обоорудования необходимо встраивать в существующие экспозиционные стены, проложить "сетку" для удобства последующего обновления контента и устранения ошибок

Мотнаж экспонатов

Как правило, хрупкие экспонаты, требующие особенно бережной транспортировки монтируются непосредственно в экспозиции. К таким экспонатам можно отнести масштабные макеты, историко-художественные доирамы, модели оборудования, инсталляции с "восковыми" манекенами.

Мотнаж технически сложных и не стандартных экспонатов, высотные работы

Особые экспонаты требуют особого подхода. За десятилетнюю практику создания музейных экспозиций нашим специалистам приходилось сталкиваться с задачами различного масштаба и сложности, требующих особого профессионализма. Как пример, можно привести операцию по монтажу полноразмерной копии штурмовика времен Великой Отечетсвенной войны ИЛ-2. Работы по подъему производились при участии профессиональных альпинистов-монтажников, были сделаны с ювелирной точно и с соблюдением всех правил безопасности.

Гарантийный и постгарантийный сервис на прояжени всего срока эксплуатации объекта

По мере необходимости, наши специалисты готовы удаленно, через интернет обновить контент, настроить режимы работы оборудования или вылететь к Заказчику для оперативного решения вопросов "по месту".

Стандартные процедуры по обслуживанию музея могут включать:

Стоимость создания экспозиций

Однозначно, "с ходу" не возможно озвучить, сколько будет стоит создание той-или иной экспозиции. Стоимость зависит от множества факторов-пожеланий Заказчика по стилистике оформления интерьера, типов применяемых материалов, пожеланий к оснащению объемными экспонатами-макетами, "восковыми" манекенами, мультимедийному оснащению. Но чаще всего наши специалисты работают в соответствии с имеющимся у Заказчика бюджетом, совместно выбирая наиболее оптимальное решение по оформлению экспозиций и оснащению экспонатами.

Условно, по стоимости экспозиции мы делим на три типа: "Эконом", "Стандарт" и "Премиум".

Особенности оснащения варианта "ЭКОНОМ":

• Простой и лаконичный дизайн;
  • Возможность создать экспозицию за минимальные сроки и стоимость;
  • Основу экспозиции составляют стенды с полиграфией, витрины типового дизайна, небольшое количество объемных экспонатов.

Особенности оснащения варианта "СТАНДАРТ":

• Оптимальный балланс между стоимостью и степенью оснащения;
  • Наличие "точек притяжения" – детализированных масштабных макетов, инсталляций и т.д.;
  • Оснашение мультимедийным оборудованием.

Особенности оснащения варианта "ПРЕМИУМ":

• Дизайн с эффектами "WOW";
  • Высочайшей детализациии выполненые масштабные макеты, диорамы, оснащенные мультимедийной начинкой;
  • Высокая степень оснашения самым современным мультимедийным оборудованием- сенорными столами, интерактивный пол и т.д.
  • Оснащение современным контентом типа "дополненная реальность", "Виртуальная реальность", "3D -Mapping" и т.д.

Разработка дизайн-проекта экспозиции*

• Разработка дизайн-проекта в оснащении "Эконом": 2 000 руб.
  • Разработка дизайн-проекта в оснащении "Стандарт": 2 500 руб.
  • Разработка дизайн-проекта в оснащении "Премиум": 3 200 руб.

Застройка экспозиций*

• Застройка 1м2 экспозиции в оснащении "Эконом": 30 000 руб.
  • Застройка 1м2 экспозиции в оснащении "Стандарт": 40 000 руб.
  • Застройка 1м2 экспозиции в оснащении "Премиум": 60 000 руб.

Изготовление элементов наполнения экспозиции*

• Изготовление масштабного макета: от 60 000/м2
  • Изготовление "воскового" манекена: от 40 000 руб.
  • Изготовление муляжей документов: от 1000 руб.
  • Разработка и изготовление информационных стендов, полиграфии: от 20 000 руб./м2
  • Изготовление витрин индивидуального дизайна: от 10 000 руб. /м2

Стоимость мультимедийного оборудования и контента*

• Изготовление напольного сенсорного терминала индивидуального дизайна: 80 000руб.
  • Проекционные системы: от 80 000 руб.
  • Создание контента сенсорного терминала: от 40 000 руб.
  • Создание анимированного 3D-ролика/инфографики от 60 000 руб.

1. Стоимость указана без учета строительно-монтажных работ;
2. Указаны ориентировочные условные расценки. Детальная стоимость рассчитывается на основании исходных данных, технического задания, сроков созданий экспозиции;
3. Стоимость грузоперевозки расчитывается индивидуально, в зависимости географии от расположения Заказчика;