11.05.2017

Дизайн-проект музея

Мы всегда учитываем принципы поведения посетителей в музее, в зависимости от тематики.

Наши специалисты ориентируются на эмпирические основы, но в любом случае, обязательно производятся дополнительные исследования, для подтверждения этих методов, чтобы выявить конкретные параметры каждой отдельной составляющей в каждой отдельной экспозиции, и определить относительное влияние каждого фактора на поведение гостей музея.

Если рассмотреть общие принципы, мы ориентируемся на следующие нюансы:

1.       Большие предметы и животные привлекают к себе большее внимание

2.       Движущие объекты фокусируют на себе внимание гораздо лучше, чем статичные.

3.       При изготовлении экспозиции, важно размещать элементы, которые вызывают повышенную симпатию или повышенный интерес к теме или сфере жизни.

4.       Возможность сенсорного, тактильного контакта существенно увеличивает время, потраченное на изучение экспоната.