10.11.2016

Манекены по индивидуальным размерам в Охинский музей.

Перед заказчиком встала сложная задача: в архиве музея хранилась одежда периода XIX века, которую было решено разместить на экспозиционной площади, при этом при поиске манекенов обнаружилось, что одежда не подходит ни к одному манекену со стандартными пропорциями. Нашими специалистами были разработаны и изготовлены натуралистические манекены, которые являлись точной копией человеческого тела, на основе мерок одежды, предоставленной Заказчиком. Прототип фигуры был изготовлен в виде 3D модели.

Манекен крепится на подставку при помощи крепления «от спины», что придает ему устойчивость и позволяет сохранить обувь в целости.

Музей, выставка, экспозиция, экспонат, экспозиционная площадь, оборудование, музейное оборудование, стенды, дизайн проект, выставочные витрины, манекен, макет, макет под ключ.